Учащимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

─   обеспечение горячим питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Иркутской области.

Наряду с мерами социальной поддержки и стимулирования обучающихся, установленными нормативными правовыми актами федерального, регионального и муниципального уровней,  за счёт бюджетных ассигнований муниципального бюджета предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки и стимулирования:

• льготное (дотация 100%) питание для следующих категорий детей: дети из малоимущих семей, в том числе дети, находящиеся под опекой, попечительством;
    • бесплатное питание детей из многодетных семей, детей с ОВЗ и инвалидностью;
    • бесплатное питание для всех учащихся 1-4 классов;.
    • бесплатное молоко 1-4 классы.
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии и иные виды материальной поддержки в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" не предусмотрены.
    Сведения о наличии общежития, интерната Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" общежития не имеет.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" общежития не имеет.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" общежития не имеет.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" не предусмотрено.

Питание учащихся льготной категории.
    Питание учащихся льготной категории
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Право на получение мер социальной поддержки по предоставлению горячего питания возникает у учащихся, отнесенных к одной из категорий. При возникновении права на льготу по двум и более основаниям льготное питание предоставляется по одному основанию. Выбор льготы на питание осуществляет родитель (законный представитель) учащегося. На бесплатное одноразовое горячее питание (завтрак) имеют право учащиеся 1–4 классов.
    Компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг инвалидам и семьям, имеющим детей инвалидов.
    ОВЗ Правительство РФ Дети
    Какие льготы для покупки жилья могут использовать семьи с детьми с инвалидностью