19 апреля волонтеры 8б класса приняли участие в городской экологической акции, посвящённой Дню земли. Ребята облагораживали территорию по улице Карла Либкнехта.

Совместный труд - искусство, навык, боль, Надежды, вера и предвосхищенье. Здесь каждый очень нужен - в этом соль! - Внося свой вклад, свою играя роль, Вплетает нить в узор на гобелене. Любая малость в деле том важна. Как капля камень точит и шлифует, Работа будет осуществлена И результатом вознаграждена. Команда скачет, пляшет! С таким настроением наши ребята 5-6х классов на протяжении недели проходили эколого- биологический практикум на Станции юных натуралистов!

В МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 2" в данной акции принимали участие не только учащиеся 1-11 классов и педагоги, а так же родители. За весь период операции были проведены такие мероприятия, как: беседы, классные часы, кинолектории, изготовление листовок и их размещение на микрорайоне, мастер-классы по изготовлению декоративных кормушек и конструированию птиц из пластилина, изготовление кормушек и размещение их на микрорайоне с последующей подкормкой, выставка рисунков, научные наблюдения за птицами в рамках уроков окружающего мира.

В начале февраля глава Усолья Максим Торопкин планирует поехать на Украину, в Авдеевку, чтобы доставить гуманитарный груз и встретиться с усольчанами, служащими в войсковой части , над которой шефствует наш город. Наша школа не осталась в стороне. Мы решили собрать помощь, чтобы она лично в руки дошла до военных.