Сегодня вручили серебряные медали Кудрявцевой Милане и Гагариной Ксении, а также чествовали социально- активного выпускника Освальда Владимира! От всей души поздравляем выпускников, родителей, Ольгу Николаевну и всех педагогов, воспитавших прекрасных детей!

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

23.04 учащиеся нашей школы побывали на экскурсии "Радар некогерентного рассеяния" в поселке ЦДС. Во время экскурсии ребята познакомились с одним из 10 в мире уникальных приборов. Ракеты, спутники, космический мусор и вообще все, что пролетает над землей на расстоянии до 1500 километров, способен отслеживать вот этот радар. Общая площадь его антенн около 3000 квадратных метров, и он такой единственный в России.

10 апреля в Доме детского творчества состоялся городской фестиваль детского музыкального творчества "Дарите музыке сердца", посвящённый году Семьи. Тема фестиваля - "Мир семьи. Страна детства". На сцене выступили вокальные ансамбли и вокально-хоровые коллективы образовательных организаций города, исполнив 23 концертных номера. Фестиваль объединил более 400 одаренных детей. Особая благодарность руководителю Назаровой Наталье Александровне!

5 апреля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» состоялся литературный вечер городского конкурса «Усольские самородки». Организаторы данного конкурса-МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», литературное объединение имени Ю.П.Аксаментова. Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЯ 1 межмуниципального конкурса литературного творчества «Усольские самородки» (рассказ Доброе слово», стихотворение «Воспоминание о БАМЕ, Станция Таксимо») Ковтуненко Татьяну Модестовну, учителя русского и литературы.