9- 10 классы сегодня поприсутствовали на фестивале профессий "Взгляд в будущее", познакомились с актуальными профессиями, специальными профклассами. Поиграли с медиками в квест- игру, собрали с кадетским классом автомат, а еще узнали, что даже морскую свинку можно научить математике, и еще многое другое, что поможет старшеклассникам в определении своей будущей профессии.

23.04 учащиеся нашей школы побывали на экскурсии "Радар некогерентного рассеяния" в поселке ЦДС. Во время экскурсии ребята познакомились с одним из 10 в мире уникальных приборов. Ракеты, спутники, космический мусор и вообще все, что пролетает над землей на расстоянии до 1500 километров, способен отслеживать вот этот радар. Общая площадь его антенн около 3000 квадратных метров, и он такой единственный в России.

Сегодня гости с образовательного центра «Персей» проводят квест для ребят нашей школы.

Сегодня, 28 февраля, в рамках профилактической работы с несовершеннолетними, инспектором ОДН ОВД Кулаковой Л. С. была организована встреча учащихся, состоящими на профилактических учетах с представителями Совета ветеранов МВД. Встреча состоялась в музее МВД. Ребят познакомили с историей полиции (милиции), рассказали интересные истории из свой службы, показали много экспонатов. Большое спасибо председателю Совета ветеранов МВД Харченко В.С. и членам Совета: Михеевой Л. В.; Погребняк М. А. ; Плашунову А.М; Барабаш В. З.за интересную экскурсию.

В школах Иркутской области начались занятия в рамках курса «Россия — мои горизонты» сегодня, 7 сентября. Программу внедрили в рамках внеурочной деятельности как направление профориентационного минимума, реализуемого министерством просвещения страны с нового 2023-2024 учебного года.