• Областная профилактическая неделя правовых знаний «Равноправие»

Неделя правовых знаний проводилась с целью познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права, повысить уровень правовых знаний среди участников образовательного процесса.
    21 декабря четверг
    Областная профилактическая неделя правовых знаний «Равноправие».
    В рамках профориентации и недели «Равноправия» Усольский городской суд посетили ученики восьмого класса. Администратор суда провел ребятам экскурсию по зданию суда, рассказал о том, люди каких профессий работают в судебной системе, о том, как устроено делопроизводство в суде, какие дела рассматриваются и чем отличается порядок их поступления и рассмотрения.
    По окончании встречи консультант суда провела с ребятами беседу о предстоящем Дне Конституции РФ. Вместе с ребятами обсудили тему о том, как важно соблюдать права человека, кто является гарантом их соблюдения в нашей стране, что такое Конституция РФ, как и когда она появилась, какие основные права и обязанности граждан перечислены в основном законе государства.

Фотографии